Auction 77
77-5405 Wierix, Hieronymus
(1553 Antwerpen 1619). Der Glauben. Kupferstich auf feinem Bütten, um 1590. Blgr. 26,9 x 32,8 cm. Knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
Ho. 1701 IV (von IV). Ausgezeichneter zeitgenöss. Abdruck des IV. Zustands, nach Reduzierung der Platte in der Höhe. - Vertikale Quetschfalte vom Druck, restaurierte Randschäden.