Auktion 77
77-5389 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Der Bettler. Lithographie mit Tonpl., 1969. 27,8 x 19,3 cm. Blgr. 51 x 38 cm. Im Stein monogr. Gest. Spät. Abzug für die Griffelkunst, verso mit Nachlass-St. u. von Christiane Weber sign. - Wahl 94.