Auction 141:
Auction 77
77-5383 Waterloo, Anthonie
(1610 Lille - Utrecht 1690). Mann und Frau beim Überqueren eines Flusses. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Amsterdamer Stadtwappen", um 1650. Plgr. 22,3 x 28,6 cm. Mit d. Namenszug unter d. Darst. Tls. mit winzigem Rändchen, tls. auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
Ho. 109 III (von IV). Brillanter Abdruck, wohl aus der Danckerts-Ausgabe. III. Zustand vor den letzten Überarbeitungen, gut erhalten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025