Auction 77
77-5358 Versl, Josef
(1901 - Würzburg 1993). Rosenstrauß in bauchiger Vase. Lithographie 1988. 34 x 28,5, Blgr. 63 x 45 cm. Sign., dat., bez. "Handabzug Nr. 23/60" u. mit dem Namenszug im Stein. - Dazu: Ders. Waldlandschaft - Buschlandschaft. 2 Bl. Lithogr. 1966. 37 x 31 bzw. 28,5 x 37 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Stein. Zus. 3 Bl.