Auktion 77
77-5356 Versl, Josef
(1901 - Würzburg 1993). Kleine Waldlichtung. Lithographie. 15,5 x 12, Blgr. 25 x 19,5 cm. Mit Kugelschreiber sign., gewidmet u. bez. "Handabzug Nr. 22" u. mit dem Namenszug im Stein. - Dazu: Ders. Buschlandschaft - Flußlandschaft. 2 Bl. Lithogr. 1966. 28,5 x 37 bzw. 37 x 31 cm. Jwls. mit dem Namenszug u. Datum im Stein. Zus. 3 Bl.