Auktion 77
77-5227 Schmidt-Wolfratshausen, Karl
(1891 Wolfratshausen - Nabburg 1971). Schmetterling an roter Lilie. Farbholzschnitt auf geripptem, beigem Papier. 29,5 x 23 cm. Mit Remarque Eidechse. Mit Bleist. sign. "K.Schmidt-W" u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 23/50. - Tls. stockfl. DGR 3322