Auction 77
77-5217 Sammlung
von 8 Bl. Künstlergraphik in versch. Techn., 20. Jh. 8° bis Gr.Fol. Sign., tls. dat., betitelt u. num. 6 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. 1 Bl. auf dicke Platte aufgezogen.
Enthält u.a.: Wartburg. Rad. v. Hedwig, 1990. - Caspar Walter Rauh (1912-1983). Die Katze hat ihren guten Tag. Rad. 1973. - W.Rohdich, Heuerhaus im Münsterland. Lithogr. - Karl Schminke, Rathaus. Linoschnitt 1947. - Weitere.