Auction 77

77-5214

Sammlung

von 5 Bl. Künstlergraphiken, 20. Jh.

Ingrid Beckmann (1954 Hamburg). Ineinandergerutscht. Farblithogr., 1998. 28,5 x 20,8 cm. Sign. u. dat. - Peer Wolfram (1940 Offenbach a.M.) Clodia. Holzschnitt. 38 x 29,5 cm. Sign., bez. "Probe" u. verso mit Bleistift betitelt. - Li. Rd. etw. gestaucht. - Roland Dörfler (1926 Silberbach). Figurenberg. Kaltnadelradierung auf WK Bütten, 1966. Plgr. 57,5 x 47,5 cm. Sign., dat. , betitel t u. num. - Eines von 100 Ex. - Harm Hermann Hoffmann (1939 Rotenburg/Wümmee). (Große) "Januarlandschaft". Radierung in Grünschwarz auf gelblichem Hahnemühle 1979. 32 x 49,5, Blgr. 53,5 x 78,8 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 30 Ex. - HAP Grieshaber (1909-1981). Seine Tiere - Kuh - Vesper. 3 Holzschnitte in Braun (2) bzw. Grün auf 1 Bl., ca. 1973. 59 x 16, Blgr. 26 x 73,8 cm. - Vgl. Fürst 73/59, 73/61, 73/63.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024