Auktion 77
77-5207 Sammlung
von 30 Bl. Künstlergraphiken in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. Tls. sign.
Unter der Künstlern: E.Zippen, Zellner, Unold, Plünnecke, Seewald, Viegener, A.P.Weber (3 Bl. aus Grimmelshausen, stempelsign., verso mit dem Nachlaßst, von Chr.Weber sign.), W.Zeller, Dressler, E.Schlotter (2 Bl.), D.Willand, H.Lange, Benvenuti, u.a. - Gekauft wie besichtigt.