Auktion 77
77-5186 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Fensterbild mit Graugans. Kupferstich in Olivgrün auf Arches, 1982. 26,7 x 16,9, Blgr. 33 x 25 cm. Sign. u. bez. "Ex. o.R.". Unter Passep. mont.
WVZ 100. Erschienen in Yoshida Kenkô "Betrachtungen aus der Stille. Tzurezuregusa" (Schwarz 1.14). - Hier außerhalb der Aufl. von 30 sign. u. num. Ex.