Auktion 77
77-5167 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Bettler an der Haustür. Radierung 1648. 16,5 x 12,8. In d. Platte sign. u. dat.
B- 176. H-233. BB 48-C.- Abdruck des 19. Jahrhunderts, mit Rändchen, alt montiert.