Auktion 77
77-5155 Rauh, Caspar Walter
(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Ein Licht anzünden". Aquarell. Radierung mit Ätzung auf Kupferdruckbütten 1976. 33,7 x 23,7 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. - WVZ 338. Eines v. 20 röm. num. Ex. - Nach einer Zeichnung von 1949.