Auktion 77
77-5151 Rauh, Caspar Walter
(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). Baum über dem Fluß. Radierung mit Ätzung u. Kaltnadel in Schwarz auf Kupferdruckbütten 1979. 30 x 40, Blgr. 43,5 x 53 cm. Sign., dat., betitelt "über den Fluß", num. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte.
WVZ 413. Eines von 100 Ex. - Mit der WVZ-Nr. in rotem Buntstift unt. re., ob. re. Eck etw. gestaucht.