Auktion 77
77-5108 Otto, Heinrich
(1858 Wernswig/Hessen - Düsseldorf 1923). "Im Duisburger Hafen". Radierung mit Kaltnadel auf IW Zanders bei A. Bagel Düsseldorf. 26 x 34 cm. Blgr. 46 x 57 cm. Sign. u. betit. Mit Trockenst. u. Wz. - Ränder etw. knittrig, angest., tls. fl. u. mit Läsuren. Verso Montierreste.