Auction 77
77-5088 Oesterle, Wilhelm
(1876 Wagenstadt - 1928 Berlin). Märkischer See. - Bei Lindwerder. 2 Bl. Radierungen auf versch. Papieren, 1912. 23,5 x 26 u. 19 x 31 cm. Beide sign.
Ränder tls. angst., minim. fl. u. lichtrandig, unten mit Bleist. beschr. Verso Montierreste.