Auktion 77
77-5071 Nicholson, William
(1872 Newark-on-Trent - London 1949). The Cabriolet. - 3 Portäts: James Pryde, Rudyard Kipling, Älterer Mann in Reitmontur. 4 Farbholzschnitte. 8° - 4°. Tls. mit Namensz., Monogr. u. Datum "1899" in d. Darst. Tls. am Rand gest. (2) "The studio" u. unter Passep. - Stockfl. meist in d. Rändern, diese tls. mit Einrissen, knittrig und mit einigen Nadellöchern. Tls. mit Falzknick (2).