Auction 141:
Auction 77
77-5065 Nadler, Hans
(1879 Elsterderda - Gröden 1958). Feldlandschaft. - 2 Pferde mit 1 Reiter. - Vollporträt eines Mädchens mit Hut (3). 5 Bl. meist Radierungen, tls. Lithogr., tls. auf Japanbütten. Kl.4° - Qu.4°. Einige sign., tls. mit Trockenst. SVK u. mehrf. vorhanden. Einige unter Passep. mont. - Tls. knickfl. Ränder etw. angest., tls. fl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025