Auktion 77
77-5057 Münnich, Hans
(19./20. Jh. Chemnitz). Schneefall in Chemnitz, Altstadt mit Turmuhr und Rundbogendurchgang. Öl auf Lwd., aufkasch. 38,5 x 29 cm. Re. unten sign. "H. Münnich". Gerahmt.