Auction 77
77-5052 Müller-Werther,H.
(1911 Nürnberg - Ebersberg bei München). "Judenturm". Radierung. 22 x 14,5 cm. Sign., betit. u. bez. Unter Passep. mont.
Der Graphiker und Illustrator Müller-Werther studierte bei Prof. Schinnerer und Jank an der Kunstakademie München. - Ränder etw. stockfl.