Auktion 77
77-5047 Müller-Baumgarten, Carl
(1879 Leipzig - München 1946). Villa in den Bergen. Bleistiftzeichnung auf beigem Papier. 21,5 x 30,5 cm. Sign. "Müller Baumgarten". Am oberen Rand auf Papier geklebt.
Etw. fl., angest. u. aussen knickfaltig. - Dazu: Ders. "Rothenburg o.T.", Dorfstrasse mit Hühnern am Wehrgang. Rad. mit Kaltnadel. 31,5 x 22 cm. Sign., mit Ortsbez. u. betit. - Ränder tls. mit Gebrauchssp. u. beschr. Verso Montierreste.