Auction 77
77-4934 Linde, Wladimir
(1862 Riga - 1940, ansässig in Hamburg u. München) zugeschr. Afrikanerin, Brustbild nach links. Farbkreidezeichnung auf Karton aufkasch., 1903. 53,5 x 38 cm. Li. unten sign., dat. u. mit Ortsbez. "Hamburg". Unter Passep. mont. - Randeinriss li. unten. H 2857