Auction 77
77-4850 Unbekannter Künstler
(um 1900). 2 japanische Ansichten mit Teehäusern, davon 1 mit dem Fujisan, die andere mit einem Wasserfall. Öl auf Holz mit Gips- od. Farbapplikationen, um 1900-1930. Je 33 x 24 cm. In rötlich lackierten Holzrahmen (tls. best. mit Lackabplatzungen) mit schwarzen Verzierungen (jap. Schriftzeichen?). - Applikationen tls. geplatzt.