Auktion 77
77-4764 Härtlein, H
(1. H. 20. Jh., Essen). Kostümbilder. 2 Aquarelle auf Karton. Mit Aquarell sign. "H.Härtlein, Essen". Gerahmt in Holz unt. Passep. u. Glas: 2 Damen in Rückenansicht, 39 x 26,9 cm. - Marketenderin, 32 x 22,2 cm.
Leicht braunfl. Dabei: Kat.-Nr. 5451 und 5458, aus der Auktion 73