Auction 77
77-4700 Ferry, May B.
(England 2. Hälfte 19. Jh.). Stehender Schütze (Italien ?) nach rechts gewendet, mit geschultertem Gewehr. Aquarell 1890. Blgr. 31,8 x 23 cm. Verso mit hs. Zuschreibung u. Datum. - 2 kl. Randeinr. u. tls. Rd. etw. knittrig.
Dazu: Ders. Schafhirte, stehend auf seinen Stock gestützt. Aquarell 1890. Blgr. 33 x 23,3 cm. Verso mit hs. Zuschreibung u. Datum. - 3 kl. Randeinr. u. tls. Rd. etw. knittrig.