Auktion 77
77-4698 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). 6 (5 sign.) Farbholzschnitte. 2 Bl. bez. "Prueba del artista", 1 Bl. num. (eines von 10.000 Ex.)
Enthält u.a.: Vogel auf dem Dach (P. 97 einer von 200 Handdrucken für die Ausstellung im Lübcke-Museum Hamm 1964), Olympia 1967 (P. 246), La Poule (P. 409), Wiederholung (Bedrohung im Park, Paschke 384), Der Bergmann von Falun II (P. 409), Kirchmühle (P. 462). - 3 Beilagen. Zus. 9 Bl.