Auktion 77
77-4682 Engelhardt, Georg Hermann
(1855 Berlin 1943) zugeschr. Dorfkirche in den Bergen. Lavierte Bleistiftzeichnung. 26 x 35,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt. Verso auf d. Rahmung beschr. "rücks. bez. G.H. Engelhardt". - Ecken etw. fl. u. mit einigen Nadellöchern.