Auction 77
77-4616 Burkhardt, Rudolf
(1894 Stuttgart 1972). Blick in einen Garten mit Blechbadewanne. Öl auf Hartfaserplatte 1962. 57,5 x 41,5 cm. Sign. u. dat. Verso mit aufkasch. Etikett des Württ. Kunstvereins Stuttgart (Tinte durch Wasser verlaufen). Gerahmt. - Weiße Schabspur re., ob. re. Farbabplatzung.