Auction 77
77-4576 Breker, Arno
(1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991). 3 Bl. in versch. Techn.
Sitzender, nach vorn gebeugter weibl. Akt. Wohl Lithogr. auf Fabriano. Blgr. 24 x 33 cm. Sign. - Kauernder weibl. Rückenakt. Radierung in Dunkelbraun mit braunrötl. Tonplatte. Plgr. 12,5 x 16,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 3/10. - Handabdruck auf Karton, 1976. Blgr. 31 x 19 cm. Sign. u. dat.