Auction 77
77-422 Saint Louis.
"Au nom et sous les Auspices du G.O. de France... Salut, Force...". Ernennungsurkunde für Louis Philippe Gaternault aus Haguenau zum "Maitre", dat. 1845. Stahlstich auf Pergament. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Urkunde beschrieben, mit Unterschriften u. St. der "Loge de la Parfait Union, Ordre de St. Louis". - Mehrf. gefaltet. Fehlt Siegel (Band vorhanden).