Auktion 77
77-4218 Griechenland.
Graeciae antiquae tabula geographica. Kupferstichkte. v. N. Sanson, dat. 1705. 43 x 53 cm. Mit Titelkart.
Einriss unten im Bug. Tls. Wurmlöcher. Ränder tls. fl., mit Läsuren u. knittrig. - Dazu: La Grecia divisa nelle sue Provincie. Grenzkolor. Kupferstichkte. bei Zatta, Venedig dat. 1781. Fol. - Chalcis. Citta di Negroponte già detta Chalcis. Kupferstichkarte aus d. Vogelschau, um 1700. 27 x 43 cm. Mit Titelkart. u. Legende. (Braun-, wasserfl. u. tls. mit Löchern).