Auction 77
77-4141 Zeichnungen.
7 Bl. mit Ansichten in Blei- u. Farbstift, Aquarell (4) u. lavierte Tuschzeichnung, wohl 1. H. 20. Jh. 8° bis Kl.Fol. 1 Bl. sign. "Kolb" u. betitelt "Wertheim a.M." u. verso dat. 1925 u. 1 Bl. monogr. "MD". 2 Bl. mont.
Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: 2 Bl. mit 4 Wappen in Aquarell v. A.Retzbach, Stgt. 1938. Blgr. Qu. 4°. Mit dem Namenszug (Sign.?) u. Datum. - Zus. 9 Bl.