Auktion 77
77-407 New York.
"In all Free and Accepted Masons... Greeting!". Ernennungsurkunde für Fred... Kraus zum "Master Mason", dat. New York 1869. Stahlstich auf Pergament bei Robert Macoy, NY 1854. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Urkunde beschrieben, mit Unterschriften u. 2 Papiersiegeln der "Harmony Lodge No. 199". - Mehrf. gefaltet.