Auktion 77
77-3888 Ricarda Huch, Deutsche Schriftstellerin
(1864-1947). Porträt in Dreiviertelansicht. Kreidelithographie auf hellbraunem Papier von Fritz Müller- Mörla nach einer Photographie von Wanda von Debschitz-Kunowski aus d. Jahr 1930, dat. 1946. Im Stein mit Namensz., Monogr., Datum u. Titel. 35 x 22,5 cm.
Veröffentlichte unter d. Pseudonym "Richard Hugo". - Randeinrisse u. - knicke am unteren Rand.