Auktion 77
77-362 (Göchhausen,E.A.A.v.).
Enthüllung des Systems der Weltbürger-Republik. In Briefen aus der Verlassenschaft eines Freymaurers. Wahrscheinlich manchem Leser um zwanzig Jahre zu spät publizirt. Rom (d.i. Lpz., Göschen) 1786. XVI, 460 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Ecken u. Kap. beschabt). - Goed. IV, 1, 595, 5. - Erste Ausgabe. - Etw. stockfl.