Auktion 77
77-3352 Knight,C.
Old England, a pictorial museum... 2 Tle. in 1 Bd. Ldn., Fletcher 1854. Fol. Mit zahlr. Textholzst. u. 24 farb. lithogr. Taf. 3 Bl., 392 S.; 3 Bl., 386 S. Ohldr. (Berieb. u. best., Gel. stark beschabt u. tls. gebrochen, Rckn. unter Verwendung d. alten Materials tls. repariert).
Vgl. Lowndes II, 1283. - Tls. stock- u. braunfl., etw. gebräunt, Innengel. repariert, St.a.Vors.