Auction 77
77-3340 Globus.
Illustrierte Zeitschrift für Länder- und Völkerkunde mit bes. Berücksichtigung der Anthropologie und Ethnologie. Begr. von K.Andree. 27-29 Band in 3 Bdn. Brschwg., Viehweg 1875-76. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. Pbde. d. Zt. u. 1 Hlwd. d. Z (Tls. berieben). - Interessante u. reich illustrierte Zeitschrift mit zahlr. Reiseberichten über Afrika, Asien, Amerika u. Polargebiete. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig. Bei 2 Bdn. kl. Fehlst. im Titel. - Nicht eingeh. kollat.