Auktion 77
77-3304 Andree,R.
Allgemeiner Handatlas in hundertzwanzig Kartenseiten und zwei Ergänzungskarten. 2. verm. u. verb. Aufl. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1887. Fol. 1 Bl., 120 Kartenseiten mit zahlr. tls. farb. Karten, 112 S. Register. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. fehlt.).
Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Preuss,W. Velhagen u. Klasings grosser Weltatlas. Mit 200 Haupt- u. Nebenkarten, 7 Grossflächenkarten, 114 Abb., Diagr. u. Tab. Bielefeld u. Lpz. 1941. Olwd. (Starke Gebrauchsspuren). - Gekauft wie besichtigt.