Auktion 77
77-3176 Hellwald,F.v.
Frankreich in Wort und Bild. Seine Geschichte, Geographie, Verwaltung. 2 Bde. Lpz., Schmidt u. Günther 1886-87. 4°. Mit 458 tls. ganzs. Holzst. 4 Bl., VIII, 441 S.; 4 Bl., 478 S. Olwdbde. mit reicher Goldpräg. u. Rverg. (berieb. u. etw. best.).
Exlibris. - Dazu: A.Thiers Geschichte der Französischen Revolution. 2 Bde. Lpz., 1848/50. Hldrbde. d. Zt.