Auktion 77
77-2889 Rang,C.
Das goldene Mainz. Folge von 10 (inkl. Umschl.-Vign.) Orig.-Rad., davon 9 sign. Ffm. um 1930. Blattgr. je 33 x 23,5 cm, in OU. (Dieser leicht fleckig bzw. lichtrandig).
Carl Rang (1886 Freiburg/Br. - Frankfurt/M. 1965), Landschafts- u. Vedutenmaler. - Selten.