Auktion 77
77-2856 Hagenmüller,J.B.
Geschichte der Stadt u. der gefürsteten Grafschaft Kempten von den ältesten Zeiten bis zu ihrer Vereinigung mit dem baierischen Staat. 2 Bde. Kempten, Dannheimer 1840-47. XIV, 591; XII, 356 Hldrbde. d, Zt. (Beschabt).
Lentner 15558: »Sehr seltenes, wegen seiner umfassenden Gründlichkeit überaus geschätztes Geschichtswerk«. Durchgehend etw. stockfl. bzw. gebräunt, St.a.t.