Auktion 77
77-2791 Sagittarius,C.
Historia Gothana. Suppl. indiceque illustr. W. E. Tentzel. Jena, Bielcki 1700. 4°. Mit 1 gest. Pl. 9 Bl., 435 (falsch 440) S. Pp. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb., Ecken etw. best.).
Der Plan mit Grundriß von Schloß Friedenstein ü. der Stadt Gotha. - Ohne die beiden gr. Ansichten der Schlösser Friedenstein u. Grimmenstein. Plan im seitl. Rand ausgefranst u. mit Fehlst. (kein Bildverl.), leicht gebräunt. - Aus Sammlg. Otto A. Hirth.