Auction 77
77-2772 Kanngießer,O.
Geschichte der Eroberung der freien Stadt Frankfurt durch Preußen im Jahre 1866. Ffm., Keller 1877. 4 Bl., 472 S. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).
Demandt I,467. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl.