Auktion 77
77-2591 Japanischer Almanach u. Atlas von Japan.
Blockbuch, dat. Koka 3 (1846). Mit 2 dplblgr. Karten in Farbholzschn. u. einigen Holzschnitten im Text. 15,7 x 9,2 cm. 45 num. Bl. Okart. mit Blockbuchbindung. (Gebrauchssp., berieben, Deckel knittrig).
Die Karten zeigen Japan u. Asien mit China, Korea, Taiwan etc. - Gebrauchssp.