Auktion 77
77-2514 Pariser Industrie-Ausstellung.
Illustrirter Katalog der Pariser Industrie-Ausstellung von 1867. Lpz., Brockhaus 1868. 4°. Mit zahlr. Holzstich-Illustr. VII, 350 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Mit Beispielen industriellen Kunstgewerbes, z.B. Lampen, Möbel, Porzellan, Glas, Silber- u. Goldschmiedearbeiten u.a. - Etw. fleckig.