Auktion 141:
Auktion 77
77-2489 Paris,(E.).
Souvenirs de marine. Collection de plan ou dessins de navires et de bateaux anciens ou modernes existants ou disparus avec les éléments numériques nécessaires à leur construction. 2. Bd. Paris, Gauthier-Villars 1884. Gr.Fol. Mit gest. Portr. u. 60 Taf. in versch. Techniken. Läd. Olwd. (Deckel lose, tls. fl., berieb. u. best., Rckn. mit Einrissen).
Ex. mit Gebrauchsspuren. Anfang lose, tls. gelockert, wasserrandig u. randriss.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt