Auktion 141:
Auktion 77
77-2466 Naturgeschichte
der drei Reiche. Zur allgemeinen Belehrung. Bd. XIII (von 15) u. Supplement zum mineralog. Theile. Stgt., Schweizerbart 1840-41. Mit zahlr. Textholzst. u. 3 Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Ohne Atlasbd. - 1 Karte u. 6 Taf. in Kopie beigelegt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt