Auktion 77
77-2420 Pohlhausen,A.
Berechnung, Konstruktion u. Ausführung der wichtigsten Last-Hebemaschinen. Mittweida, Schulze 1894. Fol. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. 2 nn., 150 num., 2 nn. Bl. Ohldr. mit goldgepr. Tit. u. Blindpräg. (Rckn. mit vielen Wurmspuren, berieb. u. best.). - Tls. stockfl., einige Bl. leicht verknittert.