Auction 141:
Auction 77
77-2310 Breymann,G.A.
Allgemeine Baukonstruktionslehre mit besonderer Beziehung auf das Hochbauwesen. 6. Aufl. 4 Bde. Lpz., Gebhardt 1896-1900. 4°. Mit zahlr. Taf. Illustr. Ohldrbde. mit Rverg. (Minimal best.).
Mit sehr ausführlichen u. detaillierten Beschreibungen u. Abb. - N. verso Vors.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025