Auction 77
77-2284 Morris,F.O.
A history of British birds. (Cabinet ed.). 8 Bde. London, Groombridge (1863-88). Mit 358 teilkolor. Holzstichtaf. Läd. Olwdbde. (Deckel tls. lose, Einrisse u. Fehlstellen). - Nissen, IVB 645. Anker 346. - Tls. lose u. Gebrauchsspuren. Tafeln komplett. - Gekauft wie besichtigt.