Auktion 77
77-2272 Calwer,C.G.
Käferbuch. Allgemeine und specielle Naturgeschichte der Käfer Europa's. Nebst der Anweisung sie zu sammeln und aufzubewahren. Stgt., Krais & Hoffmann 1858. Mit 49 (davon 48 kolor.) lithogr. Taf. XXVIII, 788 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 790. Erste Ausgabe des klassischen Standardwerkes der Käfersammler. - Tafeln mit Bleistift-Eintr. verso, N.a. Innendeckel.